• Convertisseurs de media Ethernet PoE / Fibre  certifies IEEE 802
Convertisseurs de media Ethernet PoE / Fibre  certifies IEEE 802

Convertisseur de média Ethernet PoE / Fibre, certifiés IEEE 802.3af Moxa - IMC-P101-S-SC-T

  • Référence: IMC-P101-S-SC-T

Convertisseurs de média Ethernet PoE / Fibre, certifiés IEEE 802.3af, single mode, SC connector, -40 to 75°C
Je souhaite un conseil ou un devis

Description

Fonctionnalités et avantages

 

* Auto-négociation 10/100BaseT(X) et connexion MDI/MDI-X automatique

* PoE conforme à la norme IEEE 802.3af

* Avertissement par sortie relais lors de coupures de courant

* Mode Stocker/Transférer et mode Couper

* Gamme de température de fonctionnement de -40 à 75 °C (modèles T)

* Double entrée d'alimentation DC redondante

 

Les convertisseurs de média Ethernet / Fibre de la série IMC-P101 offrent une conversion de média Ethernet de 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX (avec connecteurs SC ou ST). Les convertisseurs sont classés comme équipement de source d'alimentation (PSE, Power Source Equipment) et, lorsqu'ils sont utilisés de cette manière, peuvent fournir jusqu'à 15,4 W aux périphériques alimentés (PD, Power Devices) certifiés IEEE 802.3af, supprimant ainsi la nécessité d'un câblage supplémentaire. Les convertisseurs IMC-P101 prennent en charge les normes IEEE 802.3/802.3u/802.3x avec 10/100 Mbits/s, duplex intégral/semi-duplex, détection automatique MDI/MDIX : une solution complète pour votre réseau Ethernet industriel.

Dans la même catégorie

16 autres produits sélectionnés pour vous